Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Главу тульского ГИБДД могут уволить за самовольный выезд в Турцию

16 сентября 2010

НачальникуУправления ГИБДД по Тульской области Игорю Коновалову, которого задержали в Турции по подозрению в попытке изнасилования несовершеннолетней девушки – родной дочери его любовницы, грозит увольнение из правоохранительных органов. Коновалов может расстаться со службой из-за выезда за границу без разрешения вышестоящего начальства – сообщил в четверг « http://www.interfax.ru - Интерфакс».

По словам источника агентства, знакомого с материалами служебной проверки в отношении Коновалова, предстоит выяснить, каким образом начальник тульского ГИБДД получил загранпаспорт, не проинформировав начальство о своем отъезде за рубеж. Не исключено, что Коновалов попросту воспользовался своим служебным положением. При этом решение об отстранении Коновалова от должности будет принимать начальник УВД по Тульской области Сергей Матвеев.

В соответствии с действующим в милиции положением загранпаспорта сотрудников правоохранительных органов хранятся в управлении делопроизводства и режима (УДиР). Для выезда за рубеж сотрудник МВД должен написать заявление на имя своего начальника с просьбой выдать загранпаспорт. При этом в течение четырех дней по возвращении из-за рубежа милиционер обязан сдать заграничный паспорт обратно в УДиР.

Подполковника милиции, начальника УГИБДД по Тульской области 46-летнего Игоря Коновалова задержали в Турции в курортном городе Кемер по подозрению в попытке изнасилования 17-летней дочери его любовницы. Коновалов вместе со своей любовницей и ее дочерью приехал отдыхать в турецкую Анталью. При этом, Коновалов официально женат и у него есть взрослый сын. В настоящее время Коновалов находится в турецкой тюрьме, проводится расследование, в ходе которого турецкая полиция будет принимать решение о возбуждении уголовного дела. В случае возбуждения дела будет решаться вопрос об экстрадиции Коновалова в Россию.  


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. ТТшник:

    Русский народ сочинил великое множество пословиц,каждая буква которых пронизана знанием жизни,устройства мира нашего грешного.В данном случае думаю самая подходящая "РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ".

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru