Вторник, 19 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

На губернаторском совете в Туле обсудили вопросы соцзащиты пенсионеров

26 ноября 2009

26ноября состоялось заседание губернаторского совета, на котором обсуждались вопросы развития системы социальной защиты старшего поколения – сообщило в четверг ИА « http://www.newstula.ru/news/view/17155/ - Тульские новости». Перед собравшимися выступил губернатор Тульской области Вячесла Дудка.

Глава региона отметил, что поддержка старшего поколения должна базироваться на личных отношениях, поэтому необходимо принимать меры в поддержку пенсионеров «не по инструкции, а по чистоте помыслов».

На заседании совета с докладом выступил директор Фонда соцстрахования Юрий Семенов. Он отметил, что объем средств на страхование старшего поколения достигает 500 млн рублей. В текущем году Фонд предоставил более 4 тыс. путевок на сумму 56 млн рублей, что значительно ниже прошлогоднего показателя.

В свою очередь, директор департамента социального развития Наталья Николаева сообщила, что на жилье ветеранов Великой Отечественной Войны из федерального бюджета в 2008 году было выделено 444 млн рублей, в 2009 – 382 млн рублей. По состоянию на 23 ноября улучшились жилищные условия 223 ветеранов, более 180 человек получили жилье из средств федерального бюджета.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru