Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

«Макдональдс» заплатит тулячке 1 тыс. рублей за булочку с плесенью

13 ноября 2012

ЖительницаТулы Ольга Смирнова отсудила у «Макдональдса» 1 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда за плесень на булочке – сообщила накануне пресс-служба управления Судебного департамента в Тульской области.

В ходе суда женщина рассказала, что 20 апреля 2012 года она приобрела в ресторане ООО «Макдональдс» сэндвич, на булочке которого была плесень. После обеда – появились головная боль, тошнота, повысилась температура. Тулячка посчитала, что по вине ресторана быстрого питания она после отравления чувствовала себя очень плохо, страдала от сильных болей в желудке и вынуждена была принимать обезболивающее.

После отравления женщина обратилась в ресторан, где ей отказали в возмещении моральный вреда, в связи с чем она http://www.tasnews.ru/news/3821/ - обратилась в суд. Смирнова просила взыскать с ответчика причиненный ей моральный вред в размере 56 тыс. рублей и судебные расходы в сумме 6 тыс. рублей.

Суд удовлетворил исковые требования частично – взыскал компенсацию морального вреда в размере 1 тыс. рублей и судебные расходы в размере 100 рублей.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru