Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Дудка ознакомился с ходом строительства новых спортивных объектов

02 февраля 2010

2февраля губернатор Вячеслав Дудка посетил Тульский велотрек, на котором в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы» и областной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Тульской области на 2008-2010 годы» осуществляется реконструкция западной трибуны – сообщила во вторник пресс-служба обладминистрация.

Глава региона отметил, что для завершения работ выделенных средств на сегодняшний день недостаточно, поэтому администрацией Тульской области совместно с Министерством спорта, туризма и молодежной политики подготовлено обращение в Министерство финансов РФ о выделении дополнительного финансирования.

Также губернатор Дудка сообщил, что существуют планы по перекрытию спортивного сооружения, что даст спортсменам возможность круглогодично вести подготовку в соответствующих комфортных условиях.

В этот же день губернатор посетил строительную площадку нового здания «Тульского государственного музея оружия», который, по словам главы региона, призван стать визитной карточкой не только Тулы, но и всего Центрального федерального округа и России.

К настоящему времени все подготовлено для выполнения работ по инженерному обеспечению объекта, последующих отделочных работ, благоустройству территории.

Для выполнения поручения Председателя Правительства РФ Владимира Путина по завершению строительства музея к концу 2010 года создан штаб, который координирует работу участников проекта.

Глава региона подчеркнул необходимость корректировки проекта внутреннего оформления здания, с учётом использования новых современных материалов и технических средств и выразил уверенность, что новый музей оружия откроет свои двери для туляков и гостей города в феврале 2011 года.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru