Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Губернатор Дудка потушил пожар на поле

09 сентября 2010

Вовремя осмотра строительства новых домов для погорельцев в Кимовском и Богородицком районах губернатор Тульской области Вячеслав Дудка показал, как надо действовать, завидев поджигателей на полях – сообщили в четверг « http://www.tnews.tula.net/rubric/rule/1872 - Тульские Известия».

По данным издания, по дороге в Епифань через Кимовск, на первом километре соединяющего эти населенные пункты шоссе, средь бела дня мужчина с факелом поджигала на поле сухую солому. Причем разгоревшийся огонь стал приближаться к посадкам, за которыми виднелись крыши жилых домов. Губернатор региона Дудка, увидев огонь на поле, немедленно сообщил о поджоге в милицию и МЧС. Прибывшие пожарные быстро потушили пламя.

В ходе разбирательства выяснилось, что местная предпринимательница решила подготовить подобным образом поле к пахоте и поручила своему работнику поджечь солому - несмотря на призывы областных и районных властей отказаться от таких методов ведения сельского хозяйства. Как сообщается, виновные в сжигании соломы на поле будут оштрафованы.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru