Вторник, 19 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульские «Горэлектросети» находятся на грани банкротства

02 февраля 2012

Суммадолгов ОАО «Тульские городские электрические сети» превысила 200 млн рублей. Положение предприятия настолько серьезно, что не исключен вариант банкротства. Об этом шла речь на рабочем совещании у губернатора Тульской области Владимира Груздева – сообщил в четверг http://mk.tula.ru/news/n/14154/ - «Молодой коммунар».

В настоящий момент износ основных средств тульских «Горэлектросетей» составляет порядка 70–85%. Существующая бюджетная поддержка не позволят провести модернизацию производства, реконструкцию и строительство новых электрических сетей. Инвестиционная программа на 2012–2016 годы предусматривает лишь 55 млн рублей. Это при том, что размер инвестиций в филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» равен 1,4 млрд рублей.

Стоит отметить, что за 8 лет в ОАО «Тульские городские электрические сети» сменилось 8 директоров. 23 января 2012 года стало известно об отставке с поста генерального директора Александра Балабанова, возглавившего компанию в начале ноября 2011 года. Комментируя ситуацию в тульских сетях, он заявлял, что предприятие нуждается в кардинальных изменениях - повышении тарифов или инвесторе, готовом вложить 1,5 млрд рублей.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru