Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Российские бизнесмены обсудили свои проблемы в Туле

31 октября 2008

Межрегиональнаяконференция, посвященная особенностям и проблемам малого и среднего бизнеса, прошла 30 октября в тульском Доме науки и техники – сообщило в четверг ИА « http://www.newstula.ru/news/view/5865/ - Тульские новости». По мнению организаторов форума, тульский регион на фоне других выглядит вполне достойно. В Тульской области действует 8900 малых предприятий, их количество за год увеличилось на 18%.

Для участия в конференции в Тулу приехали представители из Москвы, Санкт-Петербурга, Башкортостана, Ставропольского края, Рязани, Липецка, Воронежа, Твери. Обмен опытом – это главная цель, которую бизнесмены поставили перед собой.

По ее итогам в проект резолюции конференции был внесен ряд изменений. Одним из ее пунктов является обращение к президенту РФ с просьбой внести изменения в ФЗ №159, распространив преимущественное право выкупа арендуемого помещения на субъекты предпринимательства, арендующие данное помещение менее трех лет. Предельные величины выкупаемых площадей, по предложению предпринимателей, должны быть не менее 1000 кв. м, а сроки рассрочки платежа – не менее 6 лет.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru