Среда, 24 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Взяткодатель по делу тульского экс-губернатора не знал точного адресата

27 марта 2013

Управляющийдиректор корпорации «ГРИНН» Дмитрий Добрынин, который, как считает следствие, дал взятку экс-главе Тульской области Вячеславу Дудке и экс-директору департамента имущественных и земельных отношений Виктору Волкову, заявил, что не знает, предназначались ли деньги губернатору — сообщили в среду http://ria.ru/incidents/20130327/929227599.html - «РИА Новости».

На заседании в Советском суде Тулы он рассказал, что Волков потребовал передать 40 млн рублей за выделение земельного участка, в противном случае — корпорация не получила бы участок. Свидетель, уголовное дело в отношении которого было прекращено, также отметил, что не обладает информацией, полагалось ли вознаграждение губернатору.

В свою очередь Волков настаивает, что выполнял поручение Дудки, а не вымогал взятку у представителя корпорации «ГРИНН». По его словам, у руководства корпорации существовала договоренность с главой региона. Подсудимый рассказал, что слышал от Добрынина о том, что во всех субъектах корпорация «заходила» с такими суммами.

По версии следствия, в ноябре 2010 года Волков в сговоре с губернатором через посредника получил от представителя ЗАО «Корпорация «ГРИНН» взятку в 40 млн рублей. В такую сумму чиновники оценили предоставление корпорации земельного участка в Туле в аренду на три года для строительства гипермаркета.

Дело в отношении предполагаемого посредника Андрея Степанова было прекращено в связи с добровольным заявлением в правоохранительные органы о том, что он стал участником коррупционной сделки. Дело Добрынина было прекращено http://www.tasnews.ru/news/3927/ - из-за истечения срока давности.

Отметим, что Дудка http://www.tasnews.ru/news/2885/ - ушел с поста губернатора по собственному желанию 29 июля 2011 года. С августа 2011 года Тульскую область возглавляет Владимир Груздев.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru