Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Туляка-убийцу семьи из 5 человек направили на повторную экспертизу

09 апреля 2012

ЖительТулы Иван Иванченко, обвиняемый в убийстве семьи из пяти человек, направлен следствием на повторную психологическую экспертизу – сообщили в понедельник http://rian.ru - РИА «Новости».

В январе 2012 года в отношении Иванченко провели комплексную психолого-психиатрическую экспертизу в государственном центре социальной и судебной психиатрии имени Сербского. Экспертиза признала его вменяемым.

Руководитель Следственного комитета РФ по Тульской области Татьяна Сергеева заявила, что после предъявления Иванченко обвинения и в совершении кражи следствие приняло решение отправить его еще на одну экспертизу. По словам Сергеевой, после изменения законодательства правоохранительные органы обязаны провести экспертизу и по другим криминалам, в частности, по краже, которую Иванченко совершил после убийства.

Громкое преступление было совершено в Туле летом прошлого года. Полицейские обнаружили тела мальчиков (трех, четырех и девяти лет), а также тела их мамы и бабушки в квартире одного из домов на улице Кутузова в Туле. Предположительно, преступление было совершено в ночь на 25 июля. Жестокое убийство вызвало широкий общественный резонанс.

5 августа 2012 полицейские арестовали 19-летнего Ивана Иванченко, являвшегося гражданским мужем Марии Шкарупы - матери убитых детей. С момента ареста Иванченко содержится в одиночной камере СИЗО г. Тулы. За совершенное преступление ему грозит срок вплоть до пожизненного заключения.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru