Вторник, 19 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Туле бухгалтер комбината осуждена за хищение более 4,5 млн рублей

06 апреля 2012

ВТуле главный бухгалтер ООО «464 Комбинат нерудоископаемых» Татьяна Тюрина признана виновной по 18 эпизодам мошенничества (ч.3 ст.159 УК РФ). За хищение более 4,5 млн рублей женщина приговорена к 4,5 годам колонии – сообщила накануне пресс-служба управления судебного департамента по Тульской области.

В ходе судебного заседания установлено, что с сентября 2009 года по июль 2011 года главбух комбината получала с его расчетного счета деньги на нужды предприятия, однако в кассу их не вносила. При этом в бухгалтерских документах Тюрина либо не отражала сведения о получении этих средств, либо вносила искаженные данные о расходовании денег. Таким образом, злоумышленница похитила более 4,5 млн рублей.

Стоит отметить, что главбух свою вину не признала. По ее словам, сотрудники комбината сфальсифицировали документы, чтобы возбудить в отношении нее уголовное дело, поскольку некоторые из них метили на ее должность.

Однако суд признал Тюрину виновной и приговорил ее к 4,5 годам колонии общего режима. Кроме того, решением суда с осужденной взыскана в пользу предприятия полная сумма ущерба. В настоящий момент приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном порядке.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru