Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Туле преподавателя-взяточника приговорили к штрафу в 350 тыс. рублей

11 апреля 2011

Судпризнал ассистента кафедры «матанализа» Тульского госуниверситета (ТГУ) 30-летнюю Елену Благодарную виновной в получении взяток и совершении служебного подлога. Благодарную приговорили к штрафу в 350 тыс. рублей и лишили права заниматься преподавательской деятельностью сроком на 3 года – сообщила в понедельник пресс-служба региональной прокуратуры.

Вину ассистента установили по 5 эпизодам получения взятки и 2 эпизодам служебного подлога. В ходе судебного заседания Благодарная свою вину не признала. По данным следствия, 28-30 июня 2010 года сотрудница ТГУ за денежное вознаграждение принимала экзамен по математике у студентов без проверки фактических знаний. Благодарная собственноручно вносила заведомо ложные сведения в зачетные книжки и экзаменационные листы студентов, отблагодаривших ее деньгами.

Между тем, прокуратура считает вынесенный приговор чрезмерно мягким, в связи с чем, готовится кассационное представление в судебную коллегию по уголовным делам Тульского областного суда. Сторона обвинения настаивала на вынесении Благодарной приговора в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься педагогической деятельностью на срок 2 года 6 месяцев.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru