Вторник, 19 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Губернатор Тульской области предложил академику Бронштейну пост советника

12 октября 2011

ГлаваТульской области Владимир Груздев предложил академику Российской академии естественных наук, профессору и заслуженному врачу РФ Александру Бронштейну стать его советником по здравоохранению – сообщили накануне http://www.ria.ru/politics/20111011/455818327.html - «РИА Новости».

По словам представителя правительства Тульской области, 11 октября 2011 года состоялась встреча главы тульского региона с академиком РАЕН профессором Бронштейном, в ходе которой Груздев предложил ему должность советника.

Отметим, что 73-летний профессор Бронштейн является основателем и президентом «Центра эндохирургии и литотрипсии», руководителем курса новых медицинских технологий Московского медицинского института имени И. М. Сеченова. В 2008 году он был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Бронштейн является автором более 150 публикаций в научных журналах и прессе.

Стоит отметить, что в начале сентября 2011 года советником тульского губернатора по спорту http://www.tasnews.ru/news/3044/ - предложил стать своим советником депутату Госдумы Александру Коржакову. По словам губернатора, при выборе кандидатуры Коржакова он руководствовался высоким уровнем его профессионализма и популярностью среди народа. Коржаков избирался от Тульской области в Госдуму с 1997 года.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru