Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Осужденный Лазарев перестал числиться директором департамента обладминистрации

08 апреля 2011

Софициального портала органов исполнительной власти Тульской области удалена информация о директоре департамента по экологии и природным ресурсам Алексее Лазареве, http://www.newstula.ru/news/view/36403/ - Тульские новости».

Ранее, в середине марта 2010 года корреспондент издания обращался в приемную департамента, чтобы выяснить, кто руководит этой структурой. В приемной тогда заявили, что Лазарев по-прежнему числится директором департамента по экологии и природным ресурсам. Но фактически его обязанности исполняет замдиректора департамента Владимир Филатов. Спустя 5 месяцев после вынесения приговора информацию о Лазареве как руководителе департамента удалили со страницы департамента на официальном портале и из справочника, выложенном в формате pdf на том же портале.

Отметим, 17 ноября 2010 года Лазарева признали виновным в получении взятки в крупном размере (3 млн рублей) и приговорили к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. По данным следствия и суда, Лазарев вымогал взятку у тульского предпринимателя Валерия Соколова, угрожая ему прекращением действия лицензий, выданных его предприятиям. Соколов является одним из учредителей компаний ООО «Дис», ООО «Дис-1» и ООО «Стройпесоксервис», занимающихся разработкой песчаных карьеров.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru