Среда, 24 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Бывший тульский губернатор и его команда просят компенсаций на 16 млн рублей

22 августа 2011

Бывшийглава Тульской области Вячеслав Дудка, а также его уволенные заместители и помощники требуют выплаты из и без того дефицитного регионального бюджета компенсаций на общую сумму более 16 млн рублей– сообщили накануне http://www.ria.ru/society/20110820/420633873.html - «РИА Новости».

По словам руководителя представительства в Тульской области правительства РФ Ольги Татарченковой, согласно 51 региональному закону бывший тульский губернатор подал заявление о выплате ему 50% от бывшей зарплаты. Отметим, что ежемесячная зарплата Дудки составляла 175 тыс. рублей. Таким образом, в течение года бюджет региона должен потратить на компенсацию бывшему главе 1 млн 49 тыс. рублей.

Татарченкова также подчеркнула, что данная сумма не предусмотрена в бюджете Тульской области, дефицит которого в настоящее время равен 8 млрд рублей. При этом она отметила, что Дудка покинул пост по собственному желанию и еще достаточно молод, чтобы зарабатывать себе на жизнь, например, занимаясь научной деятельностью.

Как сообщила чиновница, подобные заявления о компенсациях подали бывшие заместители и помощники прежнего губернатора. На их содержание за год бюджет региона должен потратить 15 млн 300 тыс. рублей.

Руководитель представительства заявила о намерении обратиться к новому губернатору Тульской области Владимиру Груздеву с просьбой приостановить выплаты и изменить нормы регионального законодательства.

Отметим, что в данный момент идет активная работа по формированию правительства Тульской области. http://www.tasnews.ru/news/2928/ - Вступив в должность 19 августа 2011 года, Груздев начал с http://www.tasnews.ru/news/2929/ - заявления о создании регионального правительства и уволил всех заместителей, работавших в прежней команде. В новом правительстве глава региона предложил работу лишь одному из девяти уволенных чиновников.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru