Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Туле прошел протест против застройки березовой рощи

08 июля 2010

Вберезовой роще Пролетарского района Тулы состоялась акция протеста жителей района, недовольных планами по застройке зеленого массива – сообщили в четверг « http://newstula.ru/news/view/25126/ - Тульские новости». Беспокойство жителей района вызвала разметка деревьев.

С целью успокоить людей на место акции протеста прибыли депутат Тулгордумы Дмитрий Амирханов, начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами администрации Тулы Николай Роденков, заместитель начальника территориального управления по Пролетарскому району Руслан Ахметов, а также несколько сотрудников милиции во главе с заместителем начальника УВД по г. Туле подполковником Владимиром Крикуновым.

Приехавшие должностные лица убеждали собравшихся в том, что никакой вырубки деревьев не будет. Кроме того, протестующим пообещали, что в роще будет восстановлена лыжероллерная трасса. Комментируя планы строительства в зеленом массиве со стороны ООО «Велес», замначальника территориального управления по Пролетарскому району Ахметов заявил, что вопрос о строительстве в настоящее время «завис», а деревья при этом вырубать и так не собирались.

Вместе с тем, до сих пор не решен вопрос о балансодержателе рощи, в связи с чем городские власти обещают перевести балансодержателя зеленого массива в муниципальную собственность.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru