Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

На помощь тульской милиции придет ГЛОНАСС

20 января 2010

Начальникрегионального Управления внутренних дел Сергей Матвеев объявил о грядущем техническом перевооружении ведомства,-- сообщила в среду http://tula.rfn.ru/region/rnews.html?id=41435&rid=531 - ГТРК «Тула». Стражи порядка планируют ввести в действие Глобальную навигационную спутниковую систему, способную оказать помощь в оперативном задержании преступников. Средства на ее приобретение в размере десяти миллионов рублей выделил губернатор Вячеслав Дудка. Система «ГЛОНАСС» будет запущена в Туле уже в феврале 2010 года.

Как рассказал Сергей Матвеев, дежурный будет видеть на мониторе дислокацию всех нарядов милиции. Причем, не только УВД города, но и ППС и вневедомственной охраны. «Если где-то будет совершен грабеж – дежурный сможет сразу определить, есть ли поблизости милициейские машины, и дать команду на задержание преступников и их приметы». Глава регионального УВД надеется, что при помощи «ГЛОНАСС» улучшится оперативность работы его подчиненных.

«Пока такая система будет работать только в Туле. В дальнейшем, если будут найдены необходимые финансовые средства, ее можно будет ввести и в других районах области»,-- добавил Матвеев.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru