Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Новомосковске обсудили реализацию промышленного комплекса

02 декабря 2009

2декабря в администрации муниципального образования город Новомосковск состоялось заседание комиссии по обеспечению реализации комплексного инвестиционного проекта «Промышленный комплекс город Новомосковск Тульской области» - сообщила в среду пресс-служба обладминистрации. В работе комиссии принял участие губернатор Тульской области Вячеслав Дудка.

Как стало известно, по проекту строительства объектов железнодорожной инфраструктуры и участка автодороги Тула-Новомосковск выполнено и принято работ на сумму 2 млрд 59 млн рублей, что составляет 32,4% от запланированного объёма инвестиций.

Кроме того, продолжается реализация проектов по строительству объектов промышленной инфраструктуры. По состоянию на 1 декабря 2009 года промышленными предприятиями выполнено и принято работ на сумму 14 млрд 51 млн рублей, или 36,9% от запланированного объёма инвестиций.

С учётом того, что по итогам размещения государственных заказов и конкурсного отбора исполнителей проекта достигнута определенная экономия средств федерального бюджета, предложено внести ряд изменений в паспорт Комплексного инвестиционного проекта. В частности, увеличить сметную стоимость проекта с 46 млрд 3 млн рублей до 47 млрд 91 млн рублей, сократить средства Инвестфонда РФ до 8 млрд рублей, увеличив нагрузку на промышленные предприятия до 39 млрд 31 млн рублей. При этом средства бюджета Тульской области останутся без изменений.

Выступая перед собравшимися, глава региона отметил, что в настоящее время уже активно разрабатываются и внедряются проекты по Алексинскому кластеру. На строительство нового моста через Оку получено около 998 млн рублей. Почти 8 млрд рублей вложено в строительство стекольного завода. Кроме того, ведется серьезная разработка Узловского проекта и проекта Щёкино-Советск.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru