Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Двое туляков заплатят «Майкрософт» за контрафакт свыше 7 млн рублей

09 ноября 2012

Советскийрайонный суд Тулы взыскал с двух местных жителей в пользу корпорации «Майкрософт» свыше 7 млн рублей за торговлю контрафактными программами – сообщила в пятницу пресс-служба регионального судебного департамента.

В ходе суда установлено, что 15 августа 2012 года другой районный суд Тулы признал мужчин виновными в незаконном использовании объектов авторского права (п.п.«б»,«в» ч.3 ст.146 УК РФ) и приговорил каждого к трем годам лишения свободы условно.

Согласно приговору, с января 2010 года по 31 октября 2010 года двое предпринимателей занимались продажей дисков с контрафактными программами через точки «Мегамультимедиа». Общая стоимость продуктов «Майкрософт», которые они незаконно использовали, составила почти 4 млн рублей.

Данный приговор в законную силу вступил, и корпорация «Майкрософт» инициировала судебный процесс, потребовав компенсировать причиненные ей убытки.

Советский районный суд Тулы удовлетворил иск корпорации и взыскал в ее пользу свыше 7 млн рублей, а также госпошлину в доход государства по 24 тыс. рублей с каждого подсудимого. Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru