Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Дудка принял участие в заседании Совета начальников органов ФСБ в ЦФО

09 сентября 2009

9сентября в Туле под председательством главы окружного совета - начальника УФСБ России по Москве и Московской области генерал-полковника Виктора Захарова состоялось заседание Совета начальников органов ФСБ России в ЦФО – сообщили в среду « http://www.tnews.tula.net/news/3859 - Тульские известия». В работе заседания приняли участие губернатор Тульской области Вячеслав Дудка.

Участники совещания обсудили вопросы совершенствования деятельности по обеспечению госбезопасности в современных условиях.

Выступая с приветственным словом, Дудка подчеркнул, что на территории Тульской области расположены объекты повышенной опасности, уязвимые в диверсионном отношении, в частности, предприятия химпрома, заводы, на которых используются и хранятся значительные объемы взрывчатых и сильнодействующих отравляющих веществ, магистральные газопроводы, гидротехнические сооружения, объекты железнодорожного транспорта.

В регионе принята и работает Программа профилактики терроризма и экстремизма в на 2008-2010 года, которая направлена на формирование толерантной среды в регионе, создание единого информационного пространства для распространения идей гражданской ответственности, уважения к другим народам, культурам, религиям.

Одним из важнейших вопросов, обсуждаемых на заседании, стала борьба с коррупцией. По мнению Дудки, разрешение этой проблемы должно оставаться одним из приоритетных направлений в совместной скоординированной деятельности всех силовых структур и органов исполнительной власти.

В рамках плана противодействия коррупции в органах исполнительной власти Тульской области, практикуется антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов, развивается институт общественного контроля за реализацией региональными органами исполнительной власти госфункций, а в сферах деятельности с высокой степенью коррупционных рисков активно внедряются административные регламенты.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru