Вторник, 19 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

План развития Забайкальского края

17 мая 2017

Программа совокупного развития социально-экономической жизни Забайкалья сроком до 2030 внесена на рассмотрение в аппарат Правительства Российской Федерации. Данный проект был разработан по поручению Владимира Путина Правительством Забайкальского края и Министерством экономразвития Российской Федерации при участии краевых учёных, предпринимателей и общественности.

zabaykalВ действующей формулировке проект насчитывает 159 мероприятий. Ещё 70 мероприятий, предложенных региональными властями, ожидают согласования с компетентными органами федеральной власти. Заместитель председателя Забайкальского минэкономразвития Сергей Новиченко уверен, что разработанные меры будут способствовать улучшению социальной и экономической жизни региона.

В проект включены мероприятия по установлению приграничного сотрудничества с Китаем, восстановлению аэропортов и автомобильных дорог, созданию фельдшерских, акушерских и травматологических пунктов. Программа рассматривает вопросы предоставления дотаций при перевозках пассажиров из Забайкалья в центральную и южную части России., а также в труднодоступные районы.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru