Вторник, 19 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Туле зарегистрирован первый случай смерти от употребления «спайса»

03 октября 2014

Втульском Скуратово после употребления синтетической курительной смеси два человека оказались в больнице, третий — скончался. Об этом рассказал представитель тульской общественной антинаркотической организации «Спасая будущее» — сообщил накануне http://mk.tula.ru/news/n/42395/ - «Молодой коммунар».

Экспертиза подтвердила, что смерть молодого мужчины наступила в результате употребления наркотического вещества под названием «спайс».

Отметим, что массовые отравления наркотиком из разряда курительных смесей были зафиксированы на территории России в последнюю неделю. Волна прокатилась от Ямала до Чувашии, затронула Санкт-Петербург, Ивановскую и Кировскую области.

В связи с этим были задержаны несколько групп предполагаемых торговцев опасными «спайсами». Изъятые у них вещества еще не внесены в перечень запрещенных, но обладают сильнейшим наркотическим действием. В частности, при их употреблении у людей начинается головокружение, повышение артериального давления, психомоторное возбуждение, беспричинная тревога.

В России кампания против курительных смесей была развернута еще в 2009 году, в 2010 году ряд компонентов смесей были включены в список запрещенных. Однако вслед за этим в продаже появились новые смеси с другими опасными ингредиентами.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru