Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

У тульского «Первого экспресса» нашли признаки преднамеренного банкротства

06 октября 2014

Агентствопо страхованию вкладов (АСВ) выявило признаки преднамеренного банкротства тульского банка «Первый экспресс». Соответствующие материалы уже направлены в правоохранительные органы — сообщил в понедельник http://www.regnum.ru/news/economy/1854134.html - Regnum.

Конкурсный управляющий провел проверку по выявлению обстоятельств банкротства банка. По ее результатам для приобщения к материалам уголовного дела в СУ УМВД России по Тульской области было направлено заявление по ч.4 ст.160 (присвоение или растрата) и ст.196 (преднамеренное банкротство) УК РФ с приложением заключения о наличии признаков преднамеренного банкротства.

Отметим, что тульский банк «Первый экспресс» http://www.tasnews.ru/news/4615/ - потерял лицензию на осуществление банковской деятельности в конце октября 2013 года из-за неисполнения организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность. Кроме того, были установлены факты недостоверности отчетных данных банка. Пострадавшими от кризиса в банке были признаны почти 60 тыс. вкладчиков из числа физических лиц.

В декабре 2013 года Арбитражный суд признал «Первый экспресс» банкротом и открыл конкурсное производство, а в марте 2014 года в отношении руководства банка было http://www.tasnews.ru/news/4896/ - возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru