Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульский коммерсант осужден за аферу при продаже арестованного имущества

20 декабря 2013

ВТуле руководитель ООО «КВИНТ» 53-летний Сергей Высоцкий признан виновным в мошенничестве при реализации арестованного судом имущества (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ) — сообщила в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

Возглавляемая им компания оказывала территориальному Росимуществу услуги по реализации имущества, арестованного во исполнение судебных актов. В том числе ей было поручено принять 16 пассажирских лифтов ООО «ТД «Аккорд», которые были переданы под ответственное хранение директору этого предприятия.

Как установил суд, с 15 по 19 января 2013 года Высоцкий, узнав, что глава ООО «ТД «Аккорд» самостоятельно продал лифты, потребовал от него 500 тыс. рублей за не привлечение того к уголовной ответственности. При этом злоумышленник знал, что никакой доследственной проверки по этому поводу не проводится.

13 июня 2013 года при передаче 160 тыс. рублей Высоцкий был задержан.

Суд приговорил его к 4 годам колонии общего режима и штрафу в размере 50 тыс. рублей, а также лишил права заниматься деятельностью, связанной с реализацией арестованного имущества, сроком на 3 года. Осужденный взят под стражу в зале суда.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru