Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульская уборщица вырвала у ребенка здоровый зуб

04 июля 2011

ВТуле правоохранительные органы завели уголовное дело о самоуправстве (ч.1 ст.330 УК РФ) в отношении уборщицы стоматологической поликлиники. Представившись врачом, женщина без обезболивания по ошибке вырвала девятилетней девочке здоровый зуб вместо больного. Теперь ей грозит арест на срок до шести месяцев – сообщили в понедельник http://ria.ru/incidents/20110704/397241778.html - «РИА Новости».

В частности, 2 февраля 2011 года жительница Тулы обратилась в стоматологическую клинику ООО «Сияние», где без анестезии врач вместо подвижного молочного зуба удалила здоровый постоянный зуб. Суд принял решение взыскать с компании в качестве компенсации морального вреда 50 тыс. руб. и 10 тыс. руб. расходов по оплате представителя.

Однако в ходе прокурорской проверки было установлено, что ребенку удалила зуб не врач, а уборщица. Не имея на то полномочий, Людмила Корешникова, которая оказывает стоматологической клинике услуги по санитарной обработке помещений, произвела удаление зуба несовершеннолетней девочке. После этого она взяла типовой бланк договора ООО «Сияние» на оказание услуг с печатью и подписью директора, заполнила его, поставила произвольный номер и взяла у матери девочки 150 рублей. Никаких медицинских документов на несовершеннолетнюю пациентку заведено не было.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru