Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульский губернатор: Дудка не имеет права на компенсацию

22 августа 2011

Новыйглава Тульской области Владимир Груздев заявил о том, что его предшественник Вячеслав Дудка согласно федеральному законодательству не имеет права претендовать на денежные компенсации - сообщила в понедельник http://www.tulapressa.ru/2011/08/vladimir-gruzdev-ne-dast-zaproshennuyu-eks-gubernatorom-dudkoj-kompensaciyu/ - «Тульская пресса».

По словам Груздева, бывший глава региона покинул служебное кресло по собственному желанию, поэтому компенсация ему не полагается. «К сожалению, это не прописано в Уставе Тульской области»,- подчеркнул губернатор.

В свою очередь, комментируя вопрос о компенсациях уволенным заместителям бывшего главы Тульской области, Груздев пояснил, что к каждому будет применен отдельный подход. При этом он отметил, что право на получение денежной компенсации имеют только те сотрудники, которые замещали должность государственной гражданской службы. «В администрации Тульской области таковых немного», - подчеркнул он.

Отметим, ранее руководитель представительства в Тульской области правительства РФ Ольга Татарченкова сообщила, что в соответствии с 51 региональным законом http://www.tasnews.ru/news/2933/ - экс-губернатор подал заявление о выплате ему в течение года 50% от бывшей зарплаты. Таким образом, региональный бюджет потратит на компенсацию Дудке 1 млн 49 тыс. рублей. По словам чиновницы, данная сумма не предусмотрена в бюджете Тульской области, дефицит которого в настоящий момент равен 8 млрд рублей.

Татарченкова также сообщила, что подобные заявления о компенсациях подали бывшие заместители и помощники прежнего губернатора. На их содержание за год бюджет региона должен потратить 15 млн 300 тыс. рублей.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru