Вторник, 19 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Мэр Тулы оставила депутатов гордумы без зарплаты

17 ноября 2010

МэрТулы и председатель городской думы Алиса Толкачева лишила зарплаты троих депутатов, работающих в гордуме на постоянной основе. Соответствующий приказ подписан с 1 ноября 2010 года. Толкачева осталась единственным человеком, который будет получать в гордуме зарплату – сообщил в среду « http://www.rosbalt.ru/2010/11/17/790758.html - Росбалт».

Депутаты, которых лишили зарплаты, присоединились к своим коллегам, работающим в гордуме на общественных началах и без денежного содержания.

Между тем, фракция «Единой России» в Тулгордуме (состоит из 17 депутатов) 16 ноября 2010 года начала сбор подписей за отставку Толкачевой с поста мэра города. Депутаты - «единороссы» намерены заручиться поддержка большинства депутатского корпуса для того, чтобы снять мэра с должности. Всего в Тулгордуме насчитывается 35 депутатов.

Отметим, что отставку мэра может инициировать треть состава гордумы (для этих целей хватает голосов фракции «Единой России» в городской думе). Однако за отставку Толкачевой должны проголосовать не менее двух третей депутатов.

Ранее Толкачеву исключили из фракции «Единой России» в городском парламенте, но она по-прежнему остается членом партии «Единая Россия». Толкачева, посчитав решение депутатов несправедливым и нелегитимным, обратилась с обращением в адрес президента РФ Дмитрия Медведева, премьер-министра Владимира Путина, замглавы администрации президента РФ Владислава Суркова и главы высшего совета «Единой России» Бориса Грызлова.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru