Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

«Яблоко» не признало итоги выборов в Богородицке Тульской области

18 октября 2012

Тульское«Яблоко» не признает итоги выборов Собрания депутатов Богородицка. Поводом стали отмеченные наблюдателями нарушения и фальсификации, которые, по мнению партии, не позволяют установить истинное волеизъявление горожан – сообщили ТАС в четверг в пресс-службе партии.

Среди основных признаков нарушений и фальсификаций «Яблоко» называет - отсутствие реестров для проведения голосования вне помещения избирательных участков; существенные (в среднем на 20%) расхождения в данных по явке избирателей между протоколами УИК и количеством избирателей, зафиксированным независимыми наблюдателями; бесконтрольное голосование вне помещений участков; силовое воздействие на членов избирательных комиссий и кандидатов.

В связи с этим тульское отделения «Яблоко» требует признать результаты голосования на выборах Собрания депутатов города Богородицк недействительными и провести новые выборы с использованием электронных средств голосования и подсчета голосов.

Партия также требует расследовать все факты нарушения и привлечь к уголовной и административной ответственности фальсификаторов и нарушителей.

При этом в качестве отдельного требования говорится о возбуждении уголовного дела в отношении Ираклия Котия, подозреваемого в http://www.tasnews.ru/news/3826/ - нападении на члена УИК с правом совещательного голоса от партии «Яблоко» Людмилу Егорову.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru