Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Со второй попытки депутаты изменили структуру администрации Тулы

30 мая 2012

ДепутатыТульской гордумы, вернувшись к повестке дня и переголосовав, со второй попытки приняли изменения в структуру администрации Тулы. Данное решение поддержали 20 депутатов, 8 – воздержались от голосования – сообщила в среду « http://www.tulapressa.ru/2012/05/deputaty-izmenili-strukturu-administracii-tuly-posle-peregolosovaniya/ - Тульская пресса».

Принятые изменения ранее были одобрены губернатором региона Владимиром Груздевым. Однако при первом голосовании в Тулгордуме депутаты не поддержали предложенные изменения (за проголосовали 13 человек, против - 11, воздержались - 6).

О том, как изменится структура горадминистрации, депутатам рассказал врио главы администрации (сити-менеджера) Тулы Александр Ядыкин. В частности, планируется введение должности заместителя сити-менеджера по финансам, экономике и промышленной политике.

Кроме того, в администрации собираются видоизменить отдел по ценовой политике, который, по словам Ядыкина, проверял сметы и расчеты, но не занимался проверкой цен. Перемены затронут и отдел по формированию и размещению заказов. Также планируется введение муниципального управления по кадрам и хозяйственно-административного отдела.

После утверждения нового штатного расписания администрации Тулы под сокращение попадут 70 муниципальных служащих.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru