Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Туляк за угрозу взорвать «Теле-2» получил 2 года исправработ

29 мая 2012

Советскийрайонный суд г. Тулы назначил 2 года исправительных работ 46-летнему жителю Тульской области за совершение заведомо ложного сообщения о теракте. С осужденного будет удерживаться 20% заработка в доход государства – сообщила пресс-служба областного Управления Судебного департамента.

Суд установил, что 10 апреля 2012 года гражданин Керопян позвонил с принадлежащего ему сотового телефона в «Call-Центр компании Теле-2 г.Ростов» с просьбой изменить тарифный план. После того, как ему отказали в смене тарифного плана, Керопян пригрозил взорвать «Теле-2».

Представители сотового оператора обратились в органы внутренних дел. Полиция не обнаружила в ходе осмотра здания тульского филиала ЗАО «Вотек Мобайл» и прилегающей территории каких-либо взрывчатых устройств и веществ. По мнению правоохранительных органов, своими действиями Керопян вынудил УВД отвлекать силы и средства на проверку сообщения о теракте, а также причинил материальный ущерб на 1,3 тыс. рублей.

Во время судебного заседания подсудимый Керопян признал полностью свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru