Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Инаугурация тульского губернатора оценена в 3 млн рублей

19 августа 2011

ВладимирГруздев вступил в должность губернатора Тульской области. http://www.kommersant.ru/doc/1753901 - «Коммерсант».

В отличие от предыдущих инаугураций церемония проходила не в здании областной администрации, а в Тульском кремле. По словам Груздева, выбор осуществлялся между двумя символами стойкости туляков - Куликовым полем и Тульским кремлем. Последний был выбран потому, что до него легче добраться.

На территории Тульского кремля были установлены два шатра. В одном из них расположились примерно 300 гостей, и новый губернатор произнес перед ними присягу. Затем были зачитаны традиционные поздравительные телеграммы от президента и премьера. Губернатора также поздравили первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов и вице-спикер Артур Чилингаров. Церемония длилась около часа.

Ранее сообщалось, что Груздев планирует оплатить инаугурацию из собственных средств. По словам лидера тульских коммунистов Юрия Афонина, на встрече с фракцией Груздев заявлял, что будет оплачивать из своих средств не только инаугурацию, но и проживание в резиденции, а также расходы на личный транспорт.

Отметим, 29 июля 2011 года предыдущий тульский губернатор Вячеслав Дудка, возглавлявший регион с 2005 года, оставил пост по собственному желанию. В настоящий момент в отношении него расследуется уголовное дело по подозрению в получении взятки (ст.290 УК РФ).

11 августа 2011 года президент РФ Дмитрий Медведев предложил кандидатуру Груздева на пост губернатора Тульской области. Груздев был депутатом Госдумы четвертого и пятого созывов, также он входит в президиум московского отделения «Единой России». Новый губернатор является одним из совладельцев «Седьмого континента» и с 2006 года входит в рейтинг российских миллиардеров журнала «Финанс». В 2011 году журнал Forbes оценил его состояние в $950 млн.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru