Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Защитники фигурантов «дела Дудки»: вина тульского экс-губернатора очевидна

18 августа 2011

Адвокатыфигурантов уголовного дела в отношении экс-губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, подозреваемого в получении 40-миллионной взятки, утверждают, что вина бывшего главы региона очевидна – сообщила накануне http://rg.ru/2011/08/17/reg-roscentr/advokaty-anons.html - «Российская газета».

По словам адвоката Виктора Волкова, с делом которого связано возбуждение уголовного дела в отношении Дудки, его подзащитный вовсе не оговаривает своего бывшего босса. В частности, Олег Понкратов заявил, что вина бывшего тульского губернатора подтверждается и другими материалами следствия, «иначе не было бы возбуждения уголовного дела».

Комментируя слова защитника Дудки Владимира Жеребенкова, что новых материалов в деле не появилось, Понкратов отметил, что коллега не может владеть всей информацией и не знаком ни с показаниями Волкова, ни с показаниями Степанова, поскольку существует тайна предварительного следствия, нарушение которой несет уголовную ответственность.

В свою очередь адвокат Андрея Степанова, еще одного фигуранта дела, Валерий Соколов также говорит, что вина Дудки очевидна. «Волков и Степанов - пешки в этом деле. Мой подзащитный к тому же добровольно сдал деньги в ФСБ. Мне настолько смешно слышать, когда Дудка и его адвокат говорят о намерении апеллировать к народу, т.е. суду присяжных. Это мы настаиваем на максимальной открытости процесса», - подчеркнул Степанов.

Отметим, 6 января 2011 года директор департамента имущественных и земельных отношений администрации Тульской области Волков был задержан по подозрению в получении 40-миллионной взятки. По словам чиновника, деньги от корпорации «ГРИНН» за предоставление земельного участка в Туле под строительство гипермаркета он http://www.tasnews.ru/news/2804/ - должен был передать губернатору.

29 июля 2011 года http://www.tasnews.ru/news/2885/ - Дудка был снят с поста главы Тульской области, а 15 августа 2011 года следственные органы возбудили в отношении него http://www.tasnews.ru/news/2920/ - уголовное дело по подозрению в получении взятки (ст.290 УК РФ). Уголовное дело в отношении директора государственного учреждения «Тульские парки» Степанова было возбуждено одновременно с делом Дудки. По версии следствия, именно Степанов хранил у себя деньги, полученные от управляющего директора ЗАО "Корпорация «ГРИНН» Дмитрия Добрынина.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru