Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Туле автоинспекторов заставили снять с автомобилей тонировку

02 июня 2011

ВУправлении ГИБДД ОВД по Тульской области выявлены нарушения, связанные с использованием на служебных автомобилях тонированных стекол, которые не соответствуют существующим нормам. МВД России заставило снять нарушающую правила тонировку, как со служебного, так и с личного транспорта сотрудников автоинспекции – сообщили накануне http://www.pryaniki.org/view/article/9727/ - «Тульские PRяники».

Поводом для проверки послужило обращение на официальный сайт МВД жителя Тулы с недоумением по поводу того, что автоинспекторы нарушают правила дорожного движения. По его словам, ГИБДД Тульской области использует служебный транспорт, тонировка стекол которого не соответствует требованиям техрегламента.

В результате выяснилось, часть автомобилей, действительно, нарушают данные нормы. Сотрудники ГИБДД, допустившие данные нарушения, привлечены к административной ответственности.

Отметим, в настоящее время светопропускание лобового стекла машины должна составлять не менее 75%, а передних боковых стекол – не менее 70%. В следующем году за нарушение данных правил водителю будет грозить не только штраф, но и снятие номеров. Данная норма начнет действовать с 1 июля 2012 года.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru