Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Экс-начальника Тульского артучилища обвинили в мошенничестве

30 мая 2011

Бывшийначальник Тульского артиллерийского инженерного института, генерал-майор запаса и председатель комитета по мобилизационной подготовке областной администрации Алексей Алфёров обвиняется в мошенничестве со служебным жильем – сообщила в понедельник http://www.tulapressa.ru/2011/05/byvshij-nachalnik-tulskogo-artinstituta-obvinyaetsya-v-moshennichestve-na-pochti-23-mln-rublej/ - «Тульская пресса».

В ходе проверки военной прокуратуры РФ и расследования было установлено, что в июле 2006 года Алфёров незаконно получил в Туле на свою семью, состоящую из четырех человек, трехкомнатную квартиру площадью более 92 кв. м., затем приватизировал ее и продал. В итоге государству был причинен ущерб на 2 млн 300 тыс. рублей. В настоящее время уголовное дело в отношении Алферова передано в Тульский гарнизонный военный суд.

Алексей Алфёров 1952 года рождения. С 1970 по 2009 год служил в Вооружённых силах СССР и РФ. С 2005 по 2009 год занимал должность начальника Тульского артиллерийского инженерного института МО РФ. Состоял в кадровом резерве органов областной исполнительной власти. Затем получил назначение на должность председателя комитета Тульской области по мобилизационной подготовке.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru