Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Двух сотрудников ОВД г. Донской осудили за превышение полномочий

18 марта 2011

Судвынес обвинительный приговор двум сотрудникам ОВД г. Донской - 24-летнему сержанту милиции Борису Ломакину и 31-летнему милиционеру Александру Гаппель. Милиционеры признаны виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия. Ломакина и Гаппель приговорили к 3 годам лишения свободы (каждого) и лишили права занимать должности на госслужбе сроком на 2 года – сообщила в пятницу пресс-служба регионального управления СК РФ.

Следствие и суд установили, что ночью 25 мая 2010 года Ломакин и Гаппель прибыли на вызов в магазин «Копилка» в г. Донской. Им сообщили, что неизвестный мужчина из хулиганских побуждений разбил бутылку коньяка. Мужчина попытался скрыться на автомобиле, милиционеры стали его преследовать.

В деревне Никольское Узловского района Ломакин и Гаппель настигли мужчину и незаконно задержали его, надев на него наручники. После чего милиционеры принялись избивать задержанного, нанеся ему ногами множество ударов по голове и телу. В результате их действий 24-летней потерпевший получил «легкий вред здоровью».

В региональном СК РФ отмечают, что во время расследования обвиняемые милиционеры занимали активную защитную позицию, представляли следствию многочисленных свидетелей в свою защиту. Однако следствию удалось опровергнуть доводы мнимых свидетелей и доказать виновность сотрудников органов внутренних дел.  


Обсуждение: 3 комментария
  1. Влад:

    А потерпевший ответил за свой хулиганские действия в магазине ?

    Ответить
  2. гость:

    в следующий раз не надо выезжать или не торопиться

    Ответить
  3. Павел:

    Сотрудники милиции неправы, что наносили удары, а то что догнали и надели наручники, то честь и хвала оперативно.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru