Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Мать погибшего туляка просит прокуратуру разобраться в обстоятельствах смерти ее сына

28 октября 2010

Матьпогибшего в аварии 19-летнего Ильи Сергеева считает, что тульские «гаишники» выгораживают высокопоставленных менеджеров алексинского завода. В своем заявлении на имя прокурора Тульской области Олега Черныша, копия которого находится в распоряжении редакции ТАС, Наталья Сергеева пишет, что автомобиль, в котором ехало руководство завода, мог стать причиной смерти ее сына.

Как следует из заявления Сергеевой, ДТП произошло 22 сентября на трассе Тула-Алешня, и участвовало в нем три автомобиля. Один из автомобилей с места происшествия скрылся, во втором, Ниссан Максима, по ее словам, находились «высокопоставленные руководители одного из Алексинских заводов», третьим, Опель Вектра, управлял ее сын Илья.

В заявлении говорится, что по версии инспекторов, в происшествии виновен водитель Опель Вектра, который не справился с управлением, в результате чего его вынесло на встречную полосу, где и попал под удар Ниссана. Однако мать погибшего в этом сомневается: «Они не предпринимают никаких действий к поиску третьего участника ДТП. Таким образом, они… выгораживают водителя Ниссана, который вез высокопоставленных пассажиров. Между тем, в первоначальном объяснении водитель Ниссана признался, что его автомобиль двигался с высокой скоростью, и что он не предпринимал мер к торможению. Именно это и могло стать причиной смерти моего сына и его друга».

В своем заявлении Сергеева приводит ряд фактов, свидетельствующих о наличии третьего участника ДТП. Во-первых, Ниссан нанес автомобилю Опель Вектра боковой удар, но при этом на Опеле повреждена передняя часть с левой стороны: замят угол капота, передняя угловая часть крыла, фартук под фарой. Во-вторых, фара, зеркало и решетка автомобиля Опель Вектра находились намного выше места столкновения Ниссана и Опеля. В-третьих, на вмятых местах Опель Вектра присутствуют следы краски сине-голубого цвета, в то время как цвет Нисана – зелено-серебристый. И, наконец, есть свидетели, видевшие как третий автомобиль скрывался с места происшествия.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru