Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

За утрату доверия тульских чиновников будут увольнять

29 января 2015

ДепутатыТульской областной думы одобрили в двух чтениях проект регионального закона о порядке увольнения лиц, замещающих государственные должности Тульской области, в связи с утратой доверия — сообщили в четверг http://newstula.ru/fullnews_117733.html - «Тульские новости».

Данный законопроект внес в облдуму прокурор Тульской области Олег Черныш еще в июне 2014 года. Мониторинг норм регионального законодательства показал, что до настоящего времени порядок увольнения лиц, замещающих государственные должности Тульской области, не был разработан.

В частности, анализ практики применения положений ст.13.1. Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» показал, что с момента введения их в действие на территории Тульской области из-за утраты доверия не было уволено ни одного человека из числа лиц, замещающих государственные и муниципальные должности.

Причиной сложившейся ситуации могло стать отсутствие в региональном законодательстве норм, регламентирующих порядок такого увольнения.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru