Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Дудка признал неэффективность противопожарной безопасности в регионе

09 сентября 2010

ГубернаторТульской области Вячеслав Дудка признал, что существующая в регионе система подготовки к весенне-летнему пожароопасному сезону показала свою неэффективность. Об этом глава региона заявил на прошедшем 9 сентября заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности – сообщила в четверг пресс-служба региональной администрации.

По мнению губернатора, природные пожары, произошедшие летом 2010 года на территории области, и их последствия свидетельствуют о том, что работа администраций ряда муниципальных образований не соответствовала складывающейся обстановке.

По данным ГУ МЧС РФ по Тульской области, озвученным на заседании комиссии, в период с 7 июля по 20 августа 2010 года на территории региона произошло 19 крупных пожаров на полях с зерновыми культурами. При этом огонь уничтожил 59 га ячменя и более 400 га пшеницы.

Всего в результате летних природных пожаров в Тульской области сгорело 13 домов: в Кимовском районе – 7 домов, в Богородицком районе – 4 дома, в Арсеньевском районе – 2 дома. Между тем, на установление владельцев домов и зарегистрированных в них граждан ушло больше месяца, что не позволило оказать своевременную помощь пострадавшим. Выяснилось, что главы муниципальных образований на местах не владеют информацией о собственниках домов и людях, которые в этих домах проживают.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru