Вторник, 23 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульский губернатор снизил позиции в рейтинге информационной открытости

13 июня 2012

ГлаваТульской области Владимир Груздев в мае 2012 года занял 22 место в медиа-рейтинге информационной открытости глав субъектов РФ, подготовленным «Национальной службой мониторинга» совместно с «Институтом независимых политических исследований». При этом месяц назад тульский губернатор занимал 15 позицию - сообщила ТАС в среду пресс-служба института.

В тройку наиболее информационно открытых глав субъектов РФ в мае 2012 года вошли губернатор Ивановской области Михаил Мень, глава Кировской области Никита Белых и губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Отметим, что медиа-рейтинг был составлен на основе коэффициента информационной открытости. Данный показатель высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. В ТОП рейтинга входят персоны, каждое упоминание которых содержит ценное послание для той или иной аудитории.

Составители рейтинга изучили свыше 400 федеральных и 3 тыс. региональных изданий: ТВ, радио, пресса, информационные агентства и интернет-СМИ. Всего же было проанализировано свыше 82 тыс. информационных сообщений.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru