Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Дудка встретился с представителями КНАУФ

15 сентября 2009

ГубернаторТульской области Вячеслав Дудка встретился с представителями международной группы КНАУФ - сообщили « http://www.tnews.tula.net/news/3990 - Тульские известия». Участники встречи обсудил ход реализации действующих совместных проектов и перспективы дальнейшей работы.

Рассматривая партнерские перспективы с совладельцем международной группы Николаусом Кнауфом, губернатор подчеркнул, что обладминистрация довольна результатами партнерских отношений. Отмечено, что сложная экономическая ситуация заставляет осторожно относится к вопросам инвестирования. Но кризисные процессы со временем закончатся, а поэтому стоит подумать о дальнейшей судьбе совместных проектов, тем более что они показывают очень хорошие экономические результаты.

Кнауф отметил, что в последние годы компания инвестировала в новомосковский завод около 10 млрд рублей. 1,6 млрд рублей из этих средств было инвестировано в проект по модернизации открытой в нынешнем году шахты. В настоящее время ее производительность увеличена с 2 до 5 млн т гипсового камня в год, что позволяет обеспечить продукцией все заводы центральной России.

Международная группа КНАУФ - один из старейших партнеров региона, его дочернее предприятие «КНАУФ Гипс Новомосковск» работает над техперевооружением шахты с устройством вертикального подъема и расширением производства КНАУФ-листов с последующим увеличением мощности.

С начала 2009 года объем их финансирования составил 1652,2 млн рублей и 185,2 млн рублей соответственно.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru