Вторник, 19 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Росздравнадзор предъявил претензии Тульской фармацевтической фабрике

11 февраля 2009

Федеральнаяслужба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития распространила пресс-релиз по итогам контроля качества лекарственных средств, находившихся в обращении в 2008 году – сообщила в среду ГТРК « http://tula.rfn.ru/region/rnews.html?id=34071&rid=531 - Тула». По результатам проверок был составлен рейтинг лидеров среди производителей медикаментов по объемам забракованной продукции. В первой десятке оказалась Тульская фармацевтическая фабрика.

Советник руководителя Росздравнадзора по связям с общественностью Максим Лакомкин уточнил, что всего в стране в 2008 году специалистами выявлено и изъято из обращения 1074 серии 406 торговых наименований недоброкачественных лекарственных средств. В частности, за период с января по декабрь 2008 года выявлено 26 серий семи торговых наименований продукции Тульской фабрики не соответствующего качества. Однако Лакомкин подчеркнул, что данная продукция не является крайне опасной или фальсифицированной.

В свою очередь, руководство Тульской фармацевтической фабрики претензии Росздравнадзора, касающиеся, в основном, качества упаковки и некоторых дефектов самой продукции, сочло несущественными.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru