Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

На ремонт центра «Патриот» в Центральном парке выделят 35 млн рублей

15 марта 2016

Более35 млн рублей будет выделено из регионального бюджета на проведение капремонта бывшего спорткомплекса «Патриот» в парке им П. П. Белоусова — http://www.tsn24.ru/na-otkrytie-v-belousovskom-parke-tuly-ekzoterrariuma-ponadobitsya-35-mln-rublej.html - сообщает «Тульская служба новостей».

Подрядчик заменит кровлю, 29 окон, 51 дверь и отремонтирует 47 помещений. Срок окончания ремонта — 30 сентября 2016 г. Как сообщается, в здании на первом этаже появится экспозиционный зал, водная экспозиция, комната отдыха, биостанция, кормокухня, кабинет системы жизни обеспечения животных, касса, охрана и сувенирная лавка.

На втором этаже разместятся два экспозиционных балкона, комната занятий с детьми, ночной зал, две комнаты для временного пребывания животных, а также административные кабинеты и зона отдыха.

Отметим, в середине февраля министр экономического развития региона Григорий Лаврухин сообщил журналистам, что в настоящее время решается вопрос о дальнейшем использовании здания в Центральном парке, где располагался детско-юношеский центр «Патриот».

Сейчас подготавливается проектно-сметная документация для проведения капремонта. В качестве одного из вариантов рассматривается возможность переезда в здание Тульского экзотариума.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru