Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Фигурант «болотного дела» Денис Луцкевич освободился из тульской колонии

08 декабря 2015

Приговоренныйк 3,6 г. колонии общего режима фигурант «болотного дела» Денис Луцкевич вышел на свободу из колонии в Туле в связи с отбытием срока наказания — сообщил ТАС во вторник, 8 декабря, источник в региональном УФСИН.

Напомним, Дениса Луцкевича признали виновным в участии в «массовых беспорядках» на Болотной площади в 2012 г., а также в применении насилия к сотруднику правоохранительных органов.

В июне Центральный районный суд Тулы отказал ему в условно-досрочном освобождении. В связи с этим в августе была подана апелляционная жалоба — но Тульский областной суд ее не удовлетворил.

6 мая 2012 г. согласованная с московскими властями акция оппозиции на Болотной площади переросла в столкновения демонстрантов с полицией. В результате были задержаны более 400 человек. В тот же день было возбуждено уголовное дело по ст. 212 («призывы к массовым беспорядкам») и ст. 318 УК РФ («применение насилия в отношении представителя власти»).

В январе 2013 г. это дело объединили с делом о приготовлении к организации массовых беспорядков на территории РФ. Фигурантами дела стали 30 человек.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru