Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Миллиард рублей будет выделен на программу «Народный бюджет» В Тульской области

14 декабря 2015

Нареализацию программы «Народный бюджет» в областном бюджете на 2016 г. заложен 1 млрд рублей — сообщил спикер регионального парламента Сергей Харитонов в ходе пресс-конференции, состоявшейся в понедельник, 14 декабря.

Напомним, в 2015 г. на реализацию программы было заложено 300 млн рублей — тогда средства программы были направлены на реставрацию памятников.

По словам председателя облдумы, основными направлениями проектов по программе является благоустройство парков и скверов, ремонт и установка освещения, установка ограждений в образовательных учреждениях, ремонт кровли, восстановление дорожного покрытия, ремонт и замена водопроводных сетей, ликвидация стихийных свалок, а также ремонт фасада и благоустройство территории дома культуры.

Сергей Харитонов отметил, что четыре года назад, когда программа «Народный бюджет» только стартовала, было собрано около 100 млн рублей — а сейчас сумма достигла одного миллиарда. По его словам, такого прироста средств, как в Тульской области, в ЦФО нигде больше нет.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru