Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Россельхознадзор выявил нарушения в «Ашанах» Москвы и Тулы

31 июля 2015

СпециалистыРоссельхознадзора в результате внеплановой проверки магазинов «Ашан» в Москве, Московской и Тульской областях выявили многочисленные нарушения — сообщила накануне пресс-служба ведомства.

В ходе проверки были обнаружены системные нарушения, допускаемые при хранении, изготовлении и выпуске в оборот (реализацию) продукции животного происхождения. Гипермаркеты «Ашан» продлевают сроки годности охлажденного мясного сырья в процессе его хранения, переработки и реализации.

В  частночти, из распределительного центра в торговую сеть осуществлялась отгрузка охлажденного мясного сырья, сроки годности которого заканчивались через 24–48 часов. В магазинах после переработки продукция получала новые сроки годности — от 48 до 72 часов, а производителем становилось ООО «Ашан».

Продукция с измененными сроками годности была снята с реализации. От продукции производства ООО «Ашан» были отобраны пробы и направлены для исследований в ФГБУ «ВГНКИ», на показатели качество и безопасность, а также на соответствие сырьевого состава (ДНК-содержание).

Кроме того, специалисты выявили несоблюдения ООО «Ашан» требований ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru