Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Верховный суд отменил оправдательный приговор в отношении трех туляков

27 февраля 2014

Судебнаяколлегия по уголовным делам Верховного суда РФ отменила оправдательный приговор по уголовному делу в отношении трех жителей Тульской области, обвиненных в убийстве знакомого — сообщила в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

Дело направлено в Тульский областной суд на новое судебное разбирательство.

Отметим, что в ноябре 2013 года облсуд на основании оправдательного вердикта присяжных заседателей вынес оправдательный приговор за отсутствием события преступления. Однако, по мнению прокуратуры, в ходе суда http://www.tasnews.ru/news/4651/ - были допущены существенные нарушения уголовно-процессуального законодательства. В связи с этим ведомство направило в Верховный суд РФ апелляционное представление.

Жители города Донского 25-летний Мирослав Охота, 31-летний Роман Васин, 26-летний Михаил Волченков обвинялись в зависимости от роли каждого в убийстве группой лиц из корыстных побуждений, пособничестве в убийстве, похищении у гражданина паспорта.

Как ранее рассказали в СУ СК РФ, по версии следствия, в декабре 2011 года злоумышленники решили убить знакомого из-за крупной суммы денег, полученной от продажи автомобиля. 20 декабря 2011 года вечером Охота под надуманным предлогом пригласил мужчину в свой гараж, где парни избили его так, что он скончался.

Сразу после убийства Охота, Васин и Волченков похитили у потерпевшего деньги и два мобильных телефона на общую сумму почти 207 тыс. рублей, затем вывезли труп в лесопосадку в районе поселка Шахтинский Кимовского района.


Обсуждение: 2 комментария
  1. макс:

    они и не отрицают что совершили убийство... более того хотят скрыться на момент назначения суда! позор нашим судам если такие выродки остаются безнаказанными!

    Ответить
  2. Наталья:

    И куда смотрит наше правосудие, эти три выродка открыто заявляют в своём кругу, что мало денег заплатили, по этому отмена оправдательного приговора... Они убили человека, не скрывая этого в беседах с близкими людьми и ещё надеются получить компенсацию якобы за незаконно отсиженное время, судьи опомнитесь, неужели в наше время взятка дороже жизни человека???!!!...

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru