Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Тульской области стартовал месячник против наркотиков

16 февраля 2015

ВТульской области дан старт антинаркотическому месячнику «Вместе против наркотиков!». Мероприятие пройдет на территории региона с 16 февраля по 16 марта 2015 года — сообщила в понедельник пресс-служба регионального правительства.

Основные цели месячника — объединение усилий органов власти всех уровней в деле противодействия наркоугрозе, повышение уровня доверия населения к деятельности правоохранительных органов, вовлечение населения в антинаркотическую деятельность, активизация профилактической работы с подростками и их родителями.

В течение месячника будет организована работа телефона «горячей линии». В любое время суток, анонимно и бесплатно любой гражданин может позвонить по телефону 8-800-450-71-00 и оставить сообщение о фактах употребления наркотических средств, рекламы наркотиков, о местах распространения наркотиков или местах их потребления, а также задать вопросы о лечении и реабилитации больных наркоманией.

Кроме единого телефона «горячей линии», в горрайпрокуратурах, территориальных отделениях правоохранительных органов и органах местного самоуправления будут также работать «телефоны доверия».

Отметим, что в 2014 году правоохранительными органами Тульской области было выявлено более 1,4 тыс. преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Из незаконного оборота было изъято около 130 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru