Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Сити-менеджер города под Тулой отсудил у местного жителя рубль за клевету

23 января 2014

Главаадминистрации города Донского Тульской области Максим Семиохин отсудил у местного жителя 1 рубль за ложные обвинения в коррупции, которые горожанин разместил на сайте правительства региона — сообщило в четверг агентство http://www.rapsinews.ru/judicial_news/20140123/270523054.html - РАПСИ.

Как рассказали в региональном управлении судебного департамента, в Донской городской суд с иском о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда обратился глава администрации города Семиохин.

Требования истца были мотивированы тем, что 17 октября 2013 года ответчик Некосов разместил на сайте правительства Тульской области обращение, в котором содержались сведения о коррупционной деятельности сити-менеджера.

Градоначальник настаивал, что эта информация не соответствуют действительности, и требовал через суд опровержения и компенсации морального вреда.

Требования главы администрации были удовлетворены частично. Суд признал несоответствующими действительности, носящими оскорбительный характер, порочащими честь и достоинство Семиохина сведения, распространенные Некосовым.

Суд обязал ответчика опровергнуть эти сведения путем обращения в электронную приемную на сайт правительства Тульской области в раздел «Обращения граждан» в адрес губернатора, а также взыскал в пользу Семиохина в счет компенсации морального вреда 1 рубль.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru