Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Туле заключены под стражу обвиняемые в краже 113 тонн чугуна

16 января 2014

Пролетарскийрайонный суд Тулы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении трех местных жителей, обвиняемых в краже 113 тонн чугуна с территории ОАО «Тулачермет» (п.«а,б» ч.4 ст.158 УК РФ) — сообщила в четверг пресс-служба регионального управления Судебного департамента.

По данным следствия, ночью 12 января 2014 года двое из злоумышленников прибыли к КПП предприятия. Охранник позволил въехать на территорию завода пяти самосвалам. Заклеив номера на автомобилях, один из мужчин сопроводил их к складу готовой продукции. Там под руководством третьего сообщника, работающего в ОАО «Тулачермет», машинисты кранов загрузили в кузова чугун массой 113 тонн, общей стоимость более 1,3 млн рублей.

После чего автомобили проследовали с территории предприятия, однако были задержаны сотрудниками полиции.

Защита и обвиняемые возражали против удовлетворения ходатайства следователя о заключении под стражу и просили избрать меру пресечения в виде домашнего ареста.

Однако суд постановил заключить злоумышленников под стражу сроком на два месяца, то есть до 13 марта 2014 года. Постановления в законную силу не вступили и могут быть обжалованы.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru