Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

8 млрд рублей вложат в литейно-прокатный комплекс в Тульской области

25 декабря 2013

Встроительство литейно-прокатного комплекса на ОАО «Тулачермет» будет вложено 8 млрд рублей. Об этом рассказал министр промышленности региона Дмитрий Ломовцев в ходе встречи с губернатором Владимиром Груздевым, на которой состоялось обсуждение результатов деятельности министерства и планов на будущее — сообщила накануне пресс-служба регионального правительства.

По словам министра, одним из крупных и значимых для Тульской области проектов является строительство литейно-прокатного комплекса на ОАО «Тулачермет». Проектная мощность первой очереди — 1 млн тонн стали в год. Общий объем инвестиций — 8 млрд рублей. Реализация проекта позволит создать более 1 тыс. новых рабочих мест.

Губернатор поинтересовался планами по развитию существующих производств, в частности, Комбайнового завода, Тульского оружейного завода, завода «Штамп», Узловского машиностроительного завода.

Министр сообщил, что на комбайновом заводе в 2013 году был запущен новый прокатный стан, идет подготовка к освоению производства новых крепежных изделий. При этом в 2014 году площади комбайнового завода должны быть полностью загружены.

На Тульском оружейном заводе темпы прироста объемов производства в 2013 году увеличены в 2 раза. По мнению Ломовцева, перспективы предприятия связаны со стрелковым оружием и работой в рамках концерна «Калашников».

Министр назвал сложной ситуацию на заводах Штамп и Узловском машиностроительном. На первом из них рассматривается возможность дополнительного вхождения инвесторов. Однако пока не достигнуто взаимопонимание с руководством Ростехнологий, действовать в данном направлении невозможно.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru