Межрегиональныйобщественный центр «За безопасность российских дорог» составил рейтинг безопасности российских дорог по итогам 2012 года. Тульская область заняла в нем одно из последних мест – сообщила во вторник http://www.kp.ru/online/news/1358416/ - «Комсомольская правда».
Всего в рейтинг вошло 33 региона, которые были разбиты на три зоны - зеленую (безопасные дороги), желтую (с недостаточной безопасностью) и красную (с низкой безопасностью). В первой зоне лидируют Белгородская, Новосибирская, Саратовская области и Удмуртия. В группу регионов с недостаточной безопасностью вошли Свердловская и Челябинская области. На нижних строчках оказались Хабаровский и Красноярский края, а также Санкт-Петербург с Ленинградской областью.
Тульская область попала в красную зону, где заняла 6 место с конца. В 2012 году на дорогах региона протяженность свыше 5 тыс. км погибло 386 человек, при этом свыше 3,4 тыс. человек были ранены.